Site Logo

Клуб романтического фэнтези

Сказки есть...

Текущее время: 23 июл 2014, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления о прочитанном
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:33 
Участница

Медали: 6
Подарок (1) Букет роз (1) Бабочка (1)
Снежинка (1) Колокольчик (1) Подкова (1)
А я как раз дочитала, каюсь ))) Так меня утомил фаст фуд, так хочется вкусненького и остренького! Безумно нравится Блэки Хол. Нравятся все авторские придумки, нравятся приключения героини, нравится её отношение к жизни, нравится придуманный мир и то, как автор рассказывает о нём. Не готова я расстаться с героями. Спасибо таланту Блэки Хол!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 19:31 
Знаток

Медали: 38
Звезда (1) Печенька (2) Сердце (1)
Шампанское (6) Брилиант (2) Коктейль (1)
Наталья Жильцова - Сила ведьмы
Хорошая развлекательная книга, городское фэнтези, очень простенько, все линии видны сразу до конца, но написано интересно. Герой в меру могуч и заносчив, героиня разумна, любовная линия яркая, но сдержанная, финала пока нет, но и без него все книгу читать можно

Мелани Роуз - Небесный огонь
Понравилась книга, чем-то напомнила фильм " Я, снова я, опять я". Сюжет не новый, но главное, что написано нормально, все герои положительные, эмоциональность в норме, понравилось, что героиня оказалась не эгоисткой и не сосредоточилась на себе любимой, а обратила внимание на окружающих, в общем книга оставляет хорошее впечатление

"Попробуй..." - сказала Мечта.

Больше всего мы любим книги, в которых написаны наши мысли

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:53 
Наблюдатель

Медали: 2
Снежинка (1) Подкова (1)
laura писал(а):
Мелани Роуз - Небесный огонь
Понравилась книга, чем-то напомнила фильм " Я, снова я, опять я".

Приятная книга о судьбе и предназначении. Мистика о переселении душ. Конец ожидала другой, но и этот хорош.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:56 
Специалист

Медали: 25
Мать-Основательница (1) Сова (1) Подарок (1)
Печенька (1) Пёрышко (1) Шампанское (2)
Ларисса Йон/Айон "Освобожденная страсть" Демоника - 3
Серена Келли была археологом и охотницей за сокровищами с невероятной жаждой жизни и страстью ко всему таинственному. В 7 лет, она получила от матери особый дар, который позволял оставаться ей молодой и невредимой до тех пор, пока она девственница.
СМЕРТОНОСНОЕ ЖЕЛАНИЕ
Фантом - это Семинус демон жаждущий умереть, был отравлен врагами и умирал медленно и мучительно. Единственным противоядием, способным его спасти была Серена. Если девушка добровольно отдаст ему свою невинность - он выживет. Но, когда до спасения остается всего один шаг, Фантом осознает ужасную правду - он влюбился в ту, чью жизнь ему придется забрать ради своего спасения.
Предупреждение! Книга содержит постельные сцены и ненормативную лексику!

Написано по законам триквелов - все удачные моменты первых двух частей увеличить, как качественно, так и количественно. Поэтому, к проблеме предыдущей книги, чтобы один из геров жил - другой должен умереть, добавлены усложняющие условия. Так если герой проявит блаоордство, то помрэ не только он, но и его родня, а так же разрушится социально значимий объект инфраструктуры. А если придушит душевный порыв в зародыше, то начнется немножко такой апокалипсис. Судя по всему в следующей книге, героям нельзя будет за ручки подержаться, чтобы небо на землю не уронить :laf Естественно все страют, мучаются, страдают сильнее и еще сильнее мучаются. Стродания столь велики, что пробивает на хи-хи.
Оно бы и ничего, если бы не герои. Он - бестолочь, безмозглая, безответсвенная и опасная, но ему можно - дитятко же так страдало :fuu :facepalm Она - просто дура, но деятельная :facepalm , прада там все такие :laf Чем дело кончится понятно с пролога. Но зато у одной из героинь жизнь после свадьбы не закончилась, есть дело, работа и осталась репутация, но этого мало :( .

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 23:29 
Творец
Творец

Медали: 19
Пироженое (1) Шампанское (2) Брилиант (1)
Букет роз (3) Бабочка (1) Медаль-зеленая (1)
Наталья Колесова - "Лунные дни"
Недлинная, но весьма занятная история. Понравилось. :)

Елена Малиновская - "Танец над бездной" (Игры с Богами-1) ,
Аннотация

Невообразимо далеко, на задворках могущественной Империи, в безбрежных далях обычно ласкового океана притаился маленький архипелаг под названием Лазурь. Испокон веков здесь текла спокойная мирная жизнь со своими радостями и хлопотами. Но однажды произошло чудо. Лишь на одну ночь в небесах вспыхнула багровая звезда, вспыхнула, чтобы навсегда отразиться в глазах новорожденной девочки. Отныне ребенку, убившему мать при рождении, придется жить под знамением проклятия. В мире, где за каждым шагом наблюдают безжалостные Боги. Где жизнь и смерть сплетаются воедино в тугом узле предопределенности. Где малейший неверный поступок может привести к гибели. Где партнером в танце над бездной будет сама Судьба.

Уже в который раз замечаю, что чем больше испытаний сваливается на голову ГГ тем больше затягивает книга... Вот неинтересно нам читать о жизни в которой все получается и легко налаживается...
Интересная книга, проглотила за полтора дня.

*************************************************************************************
"Безымянный бог" (Игры с Богами-2).

Аннотация

Что делать, когда на тебя открывает охоту правитель могущественной страны? Где и у кого искать спасения, если даже собственный род предал тебя?
На землях Безымянного Бога, где не действует магия иноземцев, Эвелине — беглой ученице императора Рокнара — придется до дна выпить горькую чашу разочарований. В жестокой игре, правила которой неизвестны, девушка может рассчитывать лишь на себя. И на любовь, которую даруют ей небеса.

Вторая книга так же легко и быстро читается, но вот что-то растянуты и непонятны отношения между Эвелиной и Далионом... ИМХО последний не сильно-то подходит на роль Прекрасного Принца... ну вот не катит и все тут!

Пошла читать третью книгу... быть может тут нашей горемыке повезет?

Недолговечна красота цветка.

СЕ ТЯО

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 20:40 
Наблюдатель

Снежинка (1) Подкова (1)
Rialta писал(а):
Наталья Колесова - "Лунные дни"
Недлинная, но весьма занятная история. Понравилось. :)

Елена Малиновская - "Танец над бездной" ) ,

"Лунные дни" понравилось
"Танец над бездной" - на удивление, автор не совсем мой, но эта серия захватила. Единственно конец меня разочаровал, но он логичен конечно.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:32 
Знаток

Медали: 38
Звезда (1) Печенька (2) Сердце (1)
Шампанское (6) Брилиант (2) Коктейль (1)
Кира Фэй
Леди дождя
Вполне симпатичная книга, если надо отключить мозги. Героиня и герой почти адекватные, ну а то что не тянут они на преподаватель-студентка, так в этой книге впереди планеты всей любовь, а остальное для фона. Немного пейзаж портила подруга героини и ухажер, но это можно пропустить. Читается легко, ХЭ есть
Сила притяжения
Так себе книга, из-за героев, садист и мазохистка, ну как они могли пройти мимо друг друга и не влюбится, через скандалы, оскорбления, практически мордобой, ну и отлично, что встретились, не испортили жизнь другим. Герой весь из себя золотой мальчик, мужественный, богатый, но, ах, демоны его жрут, псих, если короче, она из соседней палаты, ибо только за один его поступок, можно бить морду, а ее к нему так тянет, само собой бедная и гордая, такая не раз постиранная и хорошо выглаженная гордость, практически как новая. В общем таких книг еще тонна-две

Elme Orta - Суждено быть рядом. Время перемен
По сути мексиканский сериал со всеми его страстями, развлекательная книжка, все эмоции линии ненависть-любовь, но умеренно так, скандалят, но в меру, книга до половины читабельная, потом истерик одной из героинь стало слишком много, еще минус, у книги есть продолжение, те же самые герои плюс демиурги. В общем развлекательно, одноразово

Юлия Рыженкова - Халт
Почитала треть и бросила, миры Перумова, что еще сказать

biga писал(а):
Елена Малиновская - "Танец над бездной"

Единственная трилогия автора, которую читала почти с удовольствием, конечно это было самое начало увлечения фэнтези, героиня в лучших традициях автора, а вот император очень даже ничего

"Попробуй..." - сказала Мечта.

Больше всего мы любим книги, в которых написаны наши мысли

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:37 
Наблюдатель

Медали: 17
Мать-Основательница (1) Шампанское (1) Коктейль (2)
Букет роз (3) Воздушные шарики (1) Снежинка (2)
Телохранитель для дракона Koshka. Недописано, стандартное легкое фентези с любовью и страданиями -- надуманными, но пожалуй прочитаю до конца.
Судьбы судебный приговор Изольда Северная. Автор, вернись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду ждать. :laf :facepalm И в самом деле, отлично в стиле Ромео и Джульетты, но нестандартно. За что так с читателя поступил автор. :cry Я тебя полюбила...., а ты нас бросила.
Имита Джилиан Ничего так, интересно. стиль неторопливый, пожалуй похож на Ольгу Куно, только фантастика плюс любовный роман.
Во власти чувств Налини Сингх Люблю телепатов и веры -леопарды. Много чувств в описании, это мешает. Серебристая акула Илоны Эндрюс лучше, но и эта ничего.
Вудворт Франциска Принц Дома Ночи Недописано, розовое фентези, почитаем продолжение, середнячок.
Грешный соблазн ночи заявлена эротика, недописано, но должно , неплохо.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 17:53 
Творец
Творец

Медали: 19
Пироженое (1) Шампанское (2) Брилиант (1)
Букет роз (3) Бабочка (1) Медаль-зеленая (1)
biga писал(а):
"Танец над бездной" - на удивление, автор не совсем мой, но эта серия захватила. Единственно конец меня разочаровал, но он логичен конечно.

Аааа! Меня конец тоже разочаровал. Сдулся автор к концу серии однозначно, не удержал марку. Пол книги про то, как Далион и Ронни собираются выручать Эвелину... скукота. К тому же финал вышел смазанный... сюда бы эпическую битву с глобальным мордобоем, чтобы героиня наконец-то проявила себя, распрямила плечи и наломала императору так, что мало не покажется, а она только плачет и пускает розовые слюни...
Мдя... кровожадная я стала нынче... :blush:

Недолговечна красота цветка.

СЕ ТЯО

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:01 
Наблюдатель

Снежинка (1) Подкова (1)
Кармальская Светлана Александровна серия "Любовь зла"
АннотацияВообщем приключения «убеганки» в антураже фэнтези. По сути: мама у ГГ — уроженка Питера, папа — маг с Тиоры. Родители вляпались в разборки между человеческими и эльфийскими правителями и пришлось скрываться на Земле. По возвращении на родину Яну ждет Академия Магии и замечательная студенческая жизнь, но и любви тоже хочется, да только взрослые парни не обращают вниман0
Комментарий Название просто говорящее и отражающее суть сего опуса. Книга для людей с крепкими нервами и ангельским терпением. Я человек терпеливый и обычно книги на середине старюсь не бросать, так что пролистала я ее до конца третей части, читая наискосок и по диагонали. А когда поняла, что это не конец мне поплохело и я решила больше кактусы не жевать. Так вот в двух словах

Присутствует девица 22-х лет, но так как у нее большой магический дар на вид и по поведению ей 13. Гг-й дракон 150-ти лет (соответственно ему 20 земных) увидел влюбился, провел какой-то ритуал и ему совсем крышу снесло. Начал с изнасилования потом решил жениться, затюкал ее до зеленых чертиков, обманом все таки женился. Потом пытался запереть ее дома, в итоге она от него сбежала. Вообщем всю книгу Его хотелось сдать в колонию для несовершенолетних, а ее в детский сад. Да еще и он ее все время хочет, а она все время вздрагивает от одной мысли.

И при этом отзывы то были хорошие может это со мной чего не так?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа